Клиенты "Идеального мира" готовят иски

Обманутые клиенты туроператора "Идеальный мир" начали подготовку к подаче искового заявления в суд, заявила "Интерфаксу" представитель инициативной группы туристов Татьяна Васенева. "Мы уже подали претензию к туркомпании "Идеальный мир", даже несмотря на то, что фактически по адресу ее нахождения никого нет. Однако это обязательное условие перед подачей иска в суд", - сказала она. Т.Васенева добавила, что исковое заявление в суд будет подано сразу же после того, как письмо с претензией в адрес туроператора вернется на адрес отправителя. "Мы сразу же подадим иск к туроператору и страховой компании "Росгосстрах", так как, несмотря на наличие договора страхования ответственности данного туроператора, страховая компания отказывается выплачивать нам компенсации, мотивируя это разными причинами", - добавила она. Она утверждает, что отдельное административное производство в отношении туроператора начал и Роспотребнадзор. "Они, скорее всего, также подадут к туроператору иск в порядке административного дела на чисто символическую сумму - около 30 тыс. рублей на всех обманутых туристов. Однако если суд признает неправоту туроператора в этом деле, нам проще будет с ним судиться", - добавила Т.Васенева. Как сообщалось, 22 апреля около 70 туристов не смогли вылететь из московского аэропорта "Домодедово" на отдых в Израиль из-за прекращения деятельности туркомпании "Идеальный мир". 54 клиента компании не смогли вылететь из Израиля. Оператор не оплатил перевозку своих клиентов. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников ООО "Туристическая компания "Идеальный мир". Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=244243&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.