"Китоврас" объявляет об открытии интернет-голосования!

Китоврас" объявляет об открытии интернет-голосования!Перережет красную ленточку и первой отдаст свой голос за понравившейся фильм новгородка Лилия Баженова, победительница федеральной акции «Отдыхаем в России». 

Приглашаем СМИ<к информационному освещению события! 29 июля, 15.00 Место проведения:Центр развития туризма «Красная Изба» (Сенная пл., д.5) Контактное лицо:Галина Толкачева

29 июля в 15.00 в Туристском информационном центре «Красная Изба» состоится торжественное открытие интеренет-голосования в рамках II Международного фестиваля фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас – 2011». Перережет красную ленточку и первой отдаст свой голос за понравившейся фильм новгородка Лилия Баженова, победительница федеральной акции «Отдыхаем в России».

Полтора месяца — с 1 июня по 14 июля 2011 — ведущие радиостанции «Дорожное радио»  вместе со слушателями путешествовали по нашей Родине. Виртуально они посетили более 50 городов, познакомились с необычными достопримечательностями и легендами. На радиостанцию поступило огромное количество писем и телефонных звонков со всех уголков России. В каждом — своя уникальная история. Лучшие из них звучали в эфире. Приз достался нашей землячке, рассказавшей в эфире «Дорожного радио» легенду об окаменевшем голубе, который уже многие годы служит своеобразным оберегом Великого Новгорода.

Совершить еще одно не менее увлекательное пусть и виртуальное путешествие предлагают и организаторы Международного фестиваля фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас». Ежегодный Международный фестиваль проводится уже во второй раз. В этом году его зрители познакомятся с культурой и историей 46 стран, среди которых Австрия, Аргентина, Венесуэла, Германия, Греция, Дания, Дубай, Испания, Италия, Иордания, Казахстан, Китай, Коста-Рика, Куба, Литва, Латвия, Мексика, Монголия, Польша, Республика Корея, Россия, Сербия, Уругвай, Хорватия и Швеция.

«Участниками конкурса туристских фильмов прошлого года были продолжительные документальные фильмы о красотах России и динамичные, но емкие фильмы зарубежных участников. В этом году большинство фильмов-конкурсантов соответствует европейским тенденциям. В основном это яркие и эмоциональные промофильмы продолжительностью от 3 до 10 минут. Думаю, что эти тенденции продиктованы временем, быстро меняющейся жизнью» - рассказывает директор конкурса туристских фильмов Международного фестиваля «Китоврас» Ольга Коновалова.

В 2011 году у зрителей Фестиваля появится возможность увидеть сразу несколько фильмов в формате 3D. Один из них посвящен Родине России – Великому Новгороду и уже был признан лучшим на первом Российском 3D-стерео кинофестивале. Над документальным фильмом «Удивительная Россия. Великий Новгород» в июне 2010 года трудилась съемочная группа  телекомпании «Первый ТВЧ» во главе с режиссером Натальей Сидоренковой.

II Международный фестиваль фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас – 2011» приготовил для своих зрителей много приятных сюрпризов.География участников этого года охватывает сразу четыре континента!

Организатор фестиваля Центр развития туризма «Красная Изба» призывает не оставаться равнодушными к этому важному событию культурной и туристской жизни Великого Новгорода! Проголосовать за понравившейся фильм можно начиная с 29 июля 2011 года на официальном сайте Международного фестиваляhttp://www.visitnovgorod.ru/tourfilm/

Смотрите, голосуйте, побеждайте!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 18, 2025 - 14:26
Добрый день, уважаемые коллеги! В стратегической сессии в смешенном формате примут участие руководство Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Профильной комиссии по туристкой индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, государственных учреждений и корпораций КНР, члены Комиссии по российско-китайскому гуманитарному и инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, федеральные эксперты в области российско-китайского сотрудничества, руководители ведущих российских и китайских туроператоров, представители высших учебных заведений, руководители предприятий сферы гостеприимства и креативной индустрии.

 

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

 

Июнь 17, 2025 - 18:30

12 июня в Светогорске Ленинградской области отметили сразу три события: День России, день рождения Светогорска и системообразующего предприятия — Светогорского ЦБК.