Китайцы попытались пронести сотни тараканов в самолет

В аэропорту Гуанчжоу Байюнь (Китай) при прохождении пограничной проверки в багаже пожилой пары китайцев было обнаружено 200 тараканов. Об этом сообщает Shanghailist.

На одном из контрольно-пропускных пунктов китайского международного аэропорта работники обнаружили что-то необычное внутри багажа при его проверке на сканере. В чемодане находился контейнер, из которого при вскрытии выполз таракан, напугав одну из сотрудниц. Внутри контейнера находился пакет, кишащий тараканами.

Владельцы багажа — пожилая пара из Китая — планировали перевезти 200 тараканов, чтобы использовать их в качестве ингредиента для приготовления целебного крема для кожи. Как сообщил пожилой мужчина, приготовленный согласно рецепту традиционной медицины состав предназначался для его жены.

Служба безопасности не позволила семье пронести на борт живых тараканов, и контейнер был изъят персоналом аэропорта.

Кадр: miaopai.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.