Китайским туристам вход запрещен

С целым народом умудрился «в двух словах» поругаться известный французский модельер и основатель бренда Zadig &Voltaire Тьерри Жилье, заявивший на днях, что в люкс-отель, который он намерен открыть в Париже, китайским туристам вход будет воспрещен.

 

Об этом он поведал журналистам журнала «Women's Wear», которым якобы сказал, что «для китайцев гостиница будет закрыта». И пошло, поехало. Китай забурлил в ответ на новость, распространившуюся со скоростью звука в соцсетях и вызвавшую цепную реакцию в обществе. Мсье Жилье не преминул ответить униженным и оскорбленным, что его слова выдернули из контекста. Сравнив свои высказывания со «слоном в подсудной лавке», высказал глубокое сожаление, если они обидели друзей в Китае, Франции или в другой стране. С таким заявлением он выступил в минувший четверг. Тогда же Жилье обратил внимание на эксклюзивный характер своего проекта и подчеркнул, что он не будет ориентироваться на массового туриста.

Как передал из Парижа специальный корреспондент Би-Би-Си Кристиан Фрейзер, Жилье потребовал от редакции журнала откорректировать его высказывание и вместо «китайских туристов» написать «полчища туристов». Отель «Zadig» должен открыться на Рив Гош (Левый берег) в 2014 году. Китай: гроздья гнева Один из китайских блоггеров Мен Депин написал на сайте «weibo», что китайцы должны бойкотировать отель Жилье, чтобы подобным образом продемонстрировать свое возмущение. Другой, по имени Ху Янг, сказал, что его нисколько не удивили комментарии соотечественников, которые, несмотря на оскорбления, продолжат ездить в Европу. Кстати, блоггерам гроздья гнева тоже достались. «Зайдите в любой солидный отель Китая, портье не пустит вас, если сочтет вас одним из тех, кто может скомпрометировать заведение», - написал Рил Бейб. «Так за что же мы ругаем французом, которые всего лишь последовали всеобщему примеру?».

Хэппи Снейл считает, что китайским туристам следует избавиться от «дурных привычек», к примеру, не фотографировать в музеях, тихо разговаривать в ресторанах и прислушиваться к замечаниям. «Китайцы должны сделать выводы из случившегося»,- написал Дейвид. «Не кажется ли им странным тот холодный прием, который им оказывают, куда бы они ни приехали. Задуматься следует нам всем, особенно тем, кто сидит в правительстве и занимается бизнесом».  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.