Китайским туристам не хватает гидов в Петербурге

Из-за возросшего потока китайских туристов в Россию в Санкт-Петербурге столкнулись с проблемой нехватки гидов, говорящих по-китайски, сообщил председатель правления Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Леонид Флит журналистам в Петербурге.

"Есть вопросы по обслуживанию китайских туристов. Так как поток возрос, гидов не сегодня не хватает на всех. Достаточно напряженная работа у гидов с китайским языком", — подчеркнул Л.Флит.

По его словам, китайские туристы отдают предпочтение классическим программам, как и европейцы, и посещают не только Петербург, но и Ленинградскую область. Спросом пользуются маршруты по "Дороге жизни", а также по Золотому кольцу.

Он добавил, что азиатские туристы в последние годы приближаются к европейцам по уровню запросов.

"На протяжении десяти лет мы наблюдаем контингент этих туристов — качество их обслуживания, уровень их достатка. Если вначале они выбирали самые дешевые гостиницы, и их не очень интересовали наши памятники архитектуры, то за эти годы все кардинально изменилось. Все меньше и меньше туристов хотят жить в трехзвездочных отелях, им нужно четыре-пять звезд. Поменялся контингент — они интересуются нашей историей, нашими достопримечательностями", — сказал Л.Флит.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!