Китайские туристы, выезжающие за границу, предпочитают тратить деньги на местные услуги

Теперь китайские туристы, выезжающие за границу, вместо шоппинга предпочитают тратить больше денег на питание, развлечения и проживание для того, чтобы лучше прочувствовать, как живут местные жители.

Об этом говорится в докладе, совместно опубликованном Китайским институтом по исследованию туризма и китайским онлайн-туроператором "Сечэн" /Ctrip/.

Как отмечается в докладе по итогам первой половины этого года, несмотря на замедление роста зарубежных турпоездок, в настоящее время в Китае наблюдается "оптимизация потребления". Туристы желают посещать зарубежные страны и наслаждаться местными качественными услугами для получения ощущения счастья.

По мере обогащения туристического опыта и "оптимизации потребления" повышается уровень ощущения счастья китайских туристов. Клиенты туроператора "Сечэн" оценили свой уровень счастья в 4,6 балла /максимальная оценка -- 5 баллов/.

По данным Государственного управления по делам туризма КНР, в первом полугодии текущего года количество китайских туристов, совершивших зарубежные турпоездки, достигло 59,03 млн человеко-раз, что на 4,3 процента выше показателя за аналогичный период прошлого года. Китай уже стал самым масштабным источником въездного туризма для таких стран, как Таиланд, Япония, Республика Корея, Вьетнам, Россия, КНДР, Мальдивы и Великобритания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.