Китайские авиакомпании опровергли повышение цен на рейсы из Непала

Крупнейшие китайские авиакомпании в понедельник опровергли слухи о повышении цен на авиабилеты на эвакуационные рейсы из пострадавшего от землетрясения Непала. Три крупных китайских авиаперевозчика, включая Air China, China Eastern и China Southern, сообщили агентству Синьхуа, что они не могут по собственному усмотрению поднять цены на авиабилеты, которые находятся под строгим контролем Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

Однако, в компании Air China заявили, что нельзя исключать, что некоторые агенты по продаже авиабилетов могли повысить цены без получения разрешения.

В Интернете появились слухи о том, что китайские туристы, заблокированные в Непале, должны заплатить дополнительную сумму за возможность улететь на родину.

Около 4000 туристов из Китая все еще остаются в Непале, где в результате разрушительного землетрясения магнитудой 8,1 погибли как минимум 3128 человек, в том числе четверо китайцев.

В настоящее время китайские самолеты способны доставлять в Китай порядка 1200 человек ежедневно.

Главное управление гражданской авиации КНР поручило авиакомпаниям организовать дополнительные рейсы и отдать приоритет транспортировке пассажиров и гуманитарной помощи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.