Китайская Spring Air вернулась к идее стоячих мест в самолетах

Первый в Китае бюджетный авиаперевозчик Spring Airlines снова планирует получить разрешение регуляторов на введение в своих самолетах более дешевых стоячих мест для пассажиров, сообщает MarketWatch.Впервые данный план возник у председателя правления Spring Airlines Вана Чжэнхуа еще в 2008 году, когда в связи с празднованием китайского Нового года наблюдался явный недостаток авиа- и железнодорожных билетов, заявил пресс-секретарь компании во вторник в эфире China National Radio.

"Нужно соблюсти множество условий: договориться с производителями самолетов, получить одобрение властей и убедить клиентов в правильности подхода", - сказал пресс-секретарь Spring Airlines. В случае если предложение будет принято, компания готова предоставлять подобные услуги.

Похожие инициативы уже возникали у ирландской авиакомпании Ryanair Holdings и других перевозчиков. Однако реализовать идею мешают правила безопасности полетов.

Ранее Spring Airlines отличилась, распространяя в рекламных целях авиабилеты по сверхнизким ценам - около 9 юаней ($1,40) за штуку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!