Китайская делегация посетила парк «Зарядье» в День России.

12 июня глава Минкультуры России Владимир Мединский и руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский провели экскурсию по московскому парку «Зарядье» для китайской делегации во главе с  вице-премьером Госсовета КНР, председателем Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству Сунь Чуньлань.

Гости из Китая осмотрели многофункциональный медиацентр, медиакомплексы «Машина времени» и «Полёт», посетили павильон «Заповедное посольство», флорарий и научные лаборатории, а также ознакомились с передовыми методами архитектурного планирования, примененными при создании парка. Иностранные гости были приятно удивлены переменам, которые произошли в этой части Москвы и признали новаторским решение создать в самом центре города, в непосредственной близости от Кремля, современный парк.

 

«Парк «Зарядье» — одно из любимых мест отдыха москвичей, поэтому неудивительно, что у наших гостей из КНР остались самые яркие впечатления от него, — сказал по итогам встречи Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. — С начала открытия  «Зарядья» прошло меньше года, но его успели посетить больше пяти миллионов человек. И дело даже не в привлекательных цифрах, а в возможности показать красоту и уникальность нашей страны. От классических филармонических залов, разнообразных кафе и ресторанов, до археологических музев, церквей, Дома Романовых, старинного Китай-города, уникального растительного ландшафта, бесподобных экскурсий, виртуального тура «Полет над Москвой»… Скоро появится возможность «Полета над Россией».
Татьяна Бушманова

Фото diplomatru.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 17, 2025 - 09:49

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы. Общая протяженность рабаток с розами в Купеческой гавани Нижнего парка составляет 1 110 метров.

 

Июль 17, 2025 - 09:23
Выставка посвящена 70-летию со дня рождения писателя и художника Юрия Зверлина.

 

Июль 15, 2025 - 13:58

19 и 20 июля 2025 года в Музее-заповеднике «Павловск» пройдет традиционный праздник цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет. Букет Победителю».

 

Июль 10, 2025 - 07:05

Вы когда нибудь могли представить себе одежду из кишок морских животных? Я столкнулась с этим впервые во время посещения реставрационных мастерских музея Этнографии.