Китайская авиакомпания будет выполнять прямые рейсы в Гавану

Директива авиакомпании  Air  China  прибудет на Кубу с целью установления контактов для открытия прямого воздушного сообщения между Пекином и Гаваной, сообщил Чжан Синь. 

Менеджер по сотрудничеству и международным отношениям компании  Air  China объяснил, что представительство прибудет в Гавану в середине марта, чтобы получить одобрение кубинских властей на открытие прямых воздушных рейсов.  

Мы намерены, сказал Чжан, договориться с кубинской стороной, но прежде должны изучить все условия услуг по заправке лайнеров, обслуживанию, питанию и все детали работы в аэропорту Хосе Марти.

С одобрения властей острова, добавил он, мы обратимся к соответствующим китайским властям. Таким образом, подчеркнул он, впервые сможем начать прямые рейсы Пекин-Гавана с 28 сентября этого года.

Уточнил, чтополет между этими удаленными городами составит около 16 часов, с дозаправкой в Монреале, Канаде, и компания будет использовать большие самолеты, Airbus и Boeing.

Со своей стороны, кубинский посол Альберто Бланко рассказал присутствующим на церемонии, что рейсы Air China прямого сообщения с Гаваной будут открыты, совпадая с 55-летием установления дипломатических отношений между странами.

Напомнил, что в прошлом году впервые Куба приняла в стране три миллиона туристов из разных стран, на 19 процентов больше, в сравнении с 2013 годом.

Куба стала первой латиноамериканской страной, которая объявила Китай туристическим рынком (в марте 2003 г.), подчеркнул он. Остров с его природными богатствами, гостеприимством жителей, высокой безопасностью и отличными показателями охраны окружающей среды и с большим числом экзотических мест позволяет быть очень привлекательным для туристов.

Акция для содействия развитию туризма была оживлена музыкой и танцами группы Тропикуба, показом изготовления кубинских сигар, а участников угостили известными коктейлями, мохито и дайкири, предлагая дегустировать блюда креольской кухни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.