Китай, Япония и Республика Корея откроют совместную туристическую программу "Путешествие по Востоку"

Седьмое заседание министров туризма Китая, Японии и Республики Корея /РК/ в воскресенье опубликовало совместное заявление, в котором говорится, что три государства откроют программу, объектом для посещения в рамках которой станет весь восточно-азиатский регион. Страны договорились также совместно продвигать мероприятия для туристов в рамках новой программы "Путешествие по Востоку", чтобы привлечь гостей из стран за пределами Восточной Азии.

Министры туризма Китая, Японии и РК в подписанном заявлении отметили, что в будущем их страны станут играть еще более важную роль в сфере туризма в Азии и даже во всем мире, а углубление туристического сотрудничества трех стран окажет значительное содействие социально-экономическому и мирному развитию региона.

Министры пришли к консенсусу по расширению туристического обмена трех стран: власти будут упрощать гуманитарный обмен и стараться повысить обмен туристами

до 30 млн человеко-раз к 2020 году. Для этого страны будут расширять количество воздушных и морских путей сообщения, улучшать внутреннюю транспортную инфраструктуру, оптимизировать систему расчетов при помощи кредитных карт, а также создадут более комфортную туристическую инфраструктуру.

Планируется, что три государства в рамках единого места назначения будут привлекать туристов из стран за пределами Восточной Азии. С этой целью туристические ведомства укрепят сотрудничество между своими представительствами в Европе и Америке, будут обмениваться общими сведениями, совместно участвовать в турвыставках в Европе и Америке, проводить рекламные кампании и презентации, а туристические предприятия трех стран разработают и станут реализовывать туристические продукты по данному направлению.

Министры туризма трех государств также единодушно пришли к выводу о проведении восьмого заседания министров туризма Китая, Японии и РК в 2016 году в китайском городе Ухань

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»