В Китае туристам советуют вести себя цивилизованно в дни праздника Цинмин

Государственное туристическое управление КНР /ГТУ/ обращается ко гражданам с призывом цивилизованно вести себя в турпоездах и во время памятных мероприятий в дни праздника Цинмин - День поминовения усопших, который в этом году отмечается 2-4 апреля.

Туристы должны проявлять вежливость и цивилизованность, чтобы сделать туризм "цивилизованным, безопасным, экологически чистым и дружным", говорится в циркуляре ГТУ, опубликованном в субботу на сайте ведомства.

Циркуляр также требует от местных турведомств добросовестно реагировать на жалобы туристов, типичные случаи будут обнародованы после праздника Цинмин.

В последние годы отечественный рынок туризма в Китае развивается бурными темпами. В 2015 году в стране зарегистрировано более 4 млрд турпоездок, общий объем доходов государства от туризма превысил 4 трлн юаней /около 620 млрд долларов США/.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2025 - 18:34

На Первом российском национальном телеканале и каналах «Диво России» 27 и 28 сентября 2025 года пройдет Первый туристический онлайн-форум «Диво России», в котором примут участие 32 российских регионов и 8 известных экспертов.

 

Сентябрь 27, 2025 - 17:54

tar Princess имеет вместимость 4,3 тыс. чел. На судостроительном заводе Fincantieri в Монфальконе (Италия) состоялась церемония передачи в эксплуатацию заказчику компании Princess Cruises круизного судна Star Princess. 

 

Сентябрь 26, 2025 - 17:11

Человек — главное достояние России. Улучшить качество его жизни — одна из главных задач, заложенных в национальные цели развития страны.  

 

Сентябрь 26, 2025 - 08:08

следующим летом Etihad Airways привнесет в свою маршрутную сеть средиземноморский колорит – открываются сезонные рейсы в Пальма-де-Майорку, одно из самых знаменитых мест островного отдыха в Европе в непосредственной близости к  Ибице и Балеарским островам.