В Китае создан Союз по стимулированию туризма на Шелковом пути

На днях в китайском городе Ланьчжоу /провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай/ было объявлено об учреждении Союза по стимулированию туризма на Шелковом пути.

Соучредителями стали 12 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения, расположенных вдоль Шелкового пути: провинции Ганьсу, Шэньси, Цинхай, Шаньдун, Шаньси, Хэнань, Сычуань, Юньнань; Нинся-Хуэйский, Синьцзян-Уйгурский, Гуанси-Чжуанский автономные районы и город центрального подчинения Чунцин.

В мае этого года был создан Китайский союз по стимулированию туризма на морском Шелковом пути. Эти организации будут взаимодействовать в развитии туризма на морском и сухопутном Шелковых путях.

Великий шелковый путь соединял древнекитайскую, древнегреческую и арабскую цивилизации. На закрывшемся на днях 5-м международном туристическом форуме Шелкового пути начальник Государственного управления по делам туризма Ли Цзиньцзао проинформировал, что в ближайшие 3 года в стране пройдут 200 мероприятий, направленных на освоение туристического рынка экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»