В Китае за растрату казенных денег наказаны 8200 чиновников

С июня прошлого года в Китае начала действовать госпрограмма по борьбе с недобросовестными чиновниками. Госпрограмма по очистке партийных рядов от формализма, бюрократизма, гедонизма и нецелевого использования финансовых средств была принято на 18-м съезде Коммунистической партии Китая еще в ноябре 2012 года, но основной упор на поимку нечистых на руку чиновников был сделан на период с июня 2013 года по сентябрь 2014 года.

В общей сложности наказание за нецелевое использование государственных средств понесли 8200 чиновников и членов партии. В большинстве случаев государственные мужи тратили финансовые средства на покупку подарков, оплату банкетов в ресторанах и другие развлекательные мероприятия, что подрывало их авторитет в глазах народа.

Согласно статистическим данным КПК, за время внедрения госпрограммы под сокращение попали 162 629 сотрудников, которые получали зарплату из госбюджета, но не выполняли никакой полезной работы. Кроме того, из эксплуатации выведены 114 418 транспортных средств, используемых для развоза чиновников.

Число заседаний сокращено на 24,6%, также сократилось количество используемых документов, что существенно уменьшило бюрократические проволочки. Отменены 96 тысяч заграничных поездок, признанных нецелесообразными.

В целом государственные расходы на использование служебных автомобилей, организацию зарубежных поездок и проведение официальных заседаний снижены на 27,5%, что составляет 53 млрд. юаней (8,6 млрд. долларов).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2025 - 22:32
Отдых 35-ти человек оказался изрядно подпорчен из-за крутых пхукетских горок. Целый автобус с российскими туристами Анекс тура перевернулся по дороге из аэропорта.

 

Март 23, 2025 - 08:43

Тела участников группы альпинистов из России обнаружены при облете восьмитысячника горы Дхаулагири в Непале.

 

Март 23, 2025 - 03:31

Как сообщил источник, Мурманская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила серьезные нарушения при исполнении государственного контракта компанией АО «Промстройсервис» на реконструкцию аэропортового комплекса в Мурманске.

 

Март 22, 2025 - 22:26

Автобус с российскими туристами перевернулся на острове Пхукет, в результате ДТП четверо человек получили легкие травмы.