В Китае пассажир случайно раскрыл надувной трап перед высадкой из самолета

Мужчина по ошибке активизировал аварийный выход и раскрыл надувной трап в ожидании высадки с самолета в аэропорту китайского города Мяньян (провинция Сычуань). Об этом в понедельник сообщила газета  South China Morning Post.

По ее данным, 25-летний пассажир решил проветрить салон самолета и по ошибке потянул за рукоятку аварийного выхода, думая, что открывает окно. В результате перед самолетом развернулся надувной трап. Газета не уточняет название авиакомпании, в самолете которой произошел инцидент.

Экипаж воздушного судна вызвал полицию, которая задержала нарушителя. Мужчина был помещен под арест на 15 суток. Ему также был назначен штраф в размере $11 тыс. за причиненный авиакомпании ущерб.
http://tass.ru/proisshestviya/5170665

Фото Chert-poberi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.