В Китае откроют первый в стране туристический офис Visit Russia

Руководитель центра Роман Медведев заявил, что офис в Шанхае позволит повысить качество маркетинговых инициатив в сфере продвижения российского туристического потенциала.

Национальный маркетинговый центр по туризму подписал в Шанхае соглашение об открытии первого в Китае офиса Visit Russia. Церемония состоялась во вторник после завершения тематической сессии по продвижению туристического потенциала России, организованной Министерством промышленности и торговли РФ совместно с Министерством экономического развития РФ на проходящей в Шанхае первой Китайской международной выставке импортных товаров (СIIE).

"Сегодня мы бы хотели объявить о том, что в рамках ярмарки CITM (China International Travel Mart) 2018, которая пройдет в этом месяце в Шанхае, будет открыт первый национальный туристический офис Visit Russia в КНР, который будет расположен как раз в городе Шанхай", - сказал подписавший соглашение руководитель центра Роман Медведев, добавив, что в конце 2018 года заканчивается первый этап работы Федерального агентства по туризму и Национального маркетингового центра по туризму по созданию и развитию сети офисов Visit Russia.

По его словам, центр в Шанхае позволит "осуществить централизацию и повышение качества маркетинговых инициатив регионов, маркетинговых инициатив федерального уровня и частных инициатив в сфере продвижения российского туристического потенциала". "Помимо этого, наделенный официальным статусом национальный туристский офис сможет эффективно взаимодействовать с государственными органами, органами консульских учреждений и органами местного самоуправления", - сообщил Роман Медведев.

Проект Visit Russia был запущен Федеральным агентством по туризму в 2015 году. С тех пор в 29 станах мира были открыты более 50 офисов, в которых туроператоры могут получить информацию о туристических возможностях различных регионов России.

Фото: Visitnao.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание