В Китае гигантская статуя Будды вновь открыта для посещения туристами

В Лэшане в китайской провинции Сычуань после полугодовой реконструкции была открыта для посещения туристами знаменитая гигантская статуя Будды Майтрейи, сообщает Travel and Leisure. Достопримечательность закрыли шесть месяцев назад, когда на ней были обнаружены повреждения и трещины, требовался срочный ремонт.

Реставрационные работы велись с применением передовых технологий, в том числе лазерного сканирования, создания 3D-изображений и исследований беспилотниками, что позволило восстановить исторический памятник.
 

Статуя считается самой большой в мире древней скульптурой Будды, она является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Фигура высотой более семидесяти метров была высечена в скале примерно 1 300 лет назад

Фото CC0 / christels / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.