В Китае для туристов собираются «клонировать» Сочи

 В скором времени на китайском острове Хайнань построят «брата-близнеца» российского города Сочи. Проект, рабочее название которого «Восточный Сочи», будет представлять собой туристическо-рекреационный кластер, расположенный в городе Санье. Инфраструктура, архитектура, спортивные объекты будут полностью соответствовать российским прототипам. Представители китайских властей обратились в Ростуризм с просьбой посоветовать хороших современных архитекторов, которые могли бы воспроизвести атмосферу Сочи в рамках нового китайского проекта.

«Думаю, внимание китайцев неслучайно привлёк Сочи. Иностранцев очень интересует российская специфика в туризме», - прокомментировал замруководителя Ростуризма Дмитрий Амунц. «Разработка «Восточного Сочи» находится на начальном этапе и есть ещё множество вопросов, которые необходимо решить вместе с китайской стороной», - заявил г-н Амунц. – «Однако проект очень интересный и мы с радостью поможем нашим китайским товарищам в их начинании. В течение месяца мы планируем полностью разработать структуру кластера».

Отметим, что Китай, по результатам статистики прошлого года, занимает третье место по количество людей, его посетивших. Кроме того, в стране хорошо развит внутренний туризм, а появление нового рекреационного места, по мнению китайских властей, должно увеличить внутренний турпоток на остров Хайнань.

Вообще, Сочи – не первый город, скопированный китайскими креативщиками. На территории Поднебесной уже можно найти мини–«Венецию», а также «Эйфелеву» и «Пизанскую» башни. Китайцы уже успели «наштамповать контрафактные» Флоренцию и нескольких городков Германии, Англии и Голландии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».