В Кировске прошло выездное заседание по реализации проекта «Серебряное ожерелье России»

В Кировске в рамках IV Мурманской международной деловой недели и ее туристической площадки «Сделано в Арктике» состоялось выездное заседание рабочей группы по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

В мероприятии приняли участие более 30 человек, в том числе представители регионов Северо-Запада России: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Коми.

В ходе совещания участникам рассказали о туристских возможностях Мурманской области, об инвестиционной политике АО «Апатит», направленной на развитие инфраструктуры города Кировска. 

Члены рабочей группы обсудили результаты совместной деятельности в текущем году и наметили планы на 2016 год.
Текст скопирoван(а) с веб-сайта www.hibiny.com
В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Северо-западным региональным отделением Российского Союза Туристской Индустрии.

Для членов рабочей группы была предусмотрена большая рекреационная программа. Гости посетили объекты туристско-рекреационного кластера «Хибины», созданного в 2014 году на территории Кировско-Апатитского района, в том числе гондольно-кресельную дорогу. Также была организована экскурсия на объект промышленного туризма – Кировский рудник АО «Апатит».

Следующую встречу предполагается провести 14 декабря в Великом Новгороде в рамках конференции «Продвижение межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области выражает благодарность за оказанную помощь и поддержку в проведении мероприятия городу Кировску, в том числе Центру развития туризма г. Кировска, АО «Апатит» и ООО «Большой Вудъявр».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.