Кипру надо расширять аэропорты

Из-за значительно возросшего числа туристов, посещающих Кипр, кипрским аэропортам Ларнаки и Пафоса может понадобиться серьезная модернизация и расширение. Этот год уже побил все рекорды и, как ожидается, общее число пассажиров, прошедших через аэропорты, до конца года превысит 10 млн чел.

Правительство уже начало переговоры с оператором обоих аэропортов компанией Hermes Airports. По данным последней с января по июль воздушные порты страны приняли около 5,5 млн пассажиров, а в августе пассажиропоток достиг 1,4 млн человек! В настоящее время Hermes пытается по максимуму использовать столь благоприятную ситуацию, и одной из мер может стать модернизация аэропортов.

В частности, министр коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис в одном из недавних интервью сообщил, что рассматривается возможность расширения инфраструктуры аэропортов и спектра предоставляемых услуг. «Когда пассажиропоток в аэропорту достигает определенного значения, оператор обязан – и это предусмотрено по условиям контракта – внести свои предложения по расширению существующей инфраструктуры с тем, чтобы лучше удовлетворять возросшие потребности», – сказал Димитриадис в интервью изданию «Кафимерини».

Наиболее сложным аспектом для Hermes станет, как ожидается, сокращение времени, необходимого для прохождения пассажирами всех формальностей в аэропорту. В этом контексте Hermes изучает возможность увеличения числа автоматических пунктов контроля (ePassport gate), а также организации экспресс-посадки в аэропорту Пафоса.

Фото: Вестник Кипра

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.