На Кипре открылись Дни Петербурга

Развитию связей между кипрским Лимасолом и северной столицей России в области экономики и туризма, науки, образования и гуманитарных контактов посвящены открывшиеся здесь в среду Дни Санкт-Петербурга, передает Euronews. Для участия в них на Кипр прибыла обширная делегация, в которую входят представители городской администрации, Законодательного Собрания, торгово-промышленной палаты Петербурга, руководители компаний, учреждений культуры и высших учебных заведений второго по величине российского города. Приветствуя посланцев Северной столицы, мэр Лимасола Андреас Христу отметил, что нынешняя встреча является продолжением деловых контактов, заложенных во время визита кипрской делегации в Петербург в апреле нынешнего года. «Мы считаем, что диалог городов является составной частью общей политики наших государств, направленной на развитие отношений во всех без исключения областях», – заявил он. Между Лимасолом и Петербургом много общего, считает представитель Россотрудничества на Кипре Роман Вавилов. «Это большие города и морские порты, у которых есть взаимные интересы в сфере экономики, туризма и культуры, – сказал он. – Не надо забывать, что в Лимасоле сосредоточена крупнейшая на острове русскоязычная община, а это еще один немаловажный фактор в пользу развития между Лимасолом и Санкт-Петербургом отношений городов-побратимов».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.