На Кипре фиксируется рекордное количество туристов

Рекордное количество туристов посетило Кипр в июне этого года.

Об этом сообщает кипрский телеканал Sigmalive со ссылкой на статистическую службу страны.

По данным представителя службы, туристический поток на остров в минувшем месяце вырос на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив более 400 тыс отдыхающих. Как отмечается в документе, таких результатов удалось достичь благодаря интересу со стороны любителей пляжного отдыха из России и Великобритании, число которых выросло на 42 и 21% соответственно.

Портал Booking.com также фиксирует рекордную заполняемость кипрских отелей. По его данным, в ближайшие недели весь островной номерной фонд будет занят на 96%, а в наиболее популярных местах острова найти свободные номера уже невозможно.

Как заявил представитель Кипрской организации туризма (КОТ), подобного результата удалось добиться благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон. Кроме того, отмечают в КОТ, неспокойная ситуация в соседних странах региона делает Кипр более привлекательным для туристов.

Но в связи с повышенным интересом отдыхающих к острову стоимость проживания на Кипре значительно выросла. Так, летом в этом году стоимость проживания доходит до €200-250 за ночь на двоих отдыхающих в четырехзвездочном отеле, в то время как "пять звезд" бьет настоящие ценовые рекорды, достигая в некоторых случаях €1000 за ночь.
http://tass.ru/obschestvo/3468247

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.