Кипр презентовал свои возможности в сфере SPA и медицинского туризма

III Форум «Россия-Кипр: новые возможности в сфере медицинского туризма» состоялся 27 сентября 2017 года в Музее медицины России и военно-медицинской службы. Организаторами форума выступили Ассоциация Медицинского Туризма России (RHTC) и Кипрский Совета по продвижению услуг в здравоохранении при поддержке торгового отдела Посольства Республики Кипр в РФ.

На встречах B2B участники Форума смогли провести переговоры с представителями кипрских медицинских учреждений и оздоровительных курортов, узнать о новых технологиях, обсудить варианты сотрудничества.

Следует отметить, что за последние годы правительство на Кипре вкладывает немалые средства в развитие здравоохранение, выделяя на эти цели более 700 млн евро, что составляет 6% от валового национального продукта. Добавим также, что Кипр славится своим замечательным средиземноморским климатом, который благотворно отражается на здоровье всех, кто приезжает туда лечиться и отдыхать. Средняя продолжительность жизни на острове составляет у женщин 81 год, у мужчин – 78 лет.

Джордж Тавелис, президент Кипрской SPA-Ассоциации, отмечает, что инфраструктура SPA относится к пятизвездочному уровню, а работают там блестящие профессионалы. На Кипре предлагают большой выбор услуг в данной сфере, не забывая при этом об индивидуальном подходе к каждому клиенту. SPA-технологии на Кипре не уступают ведущим мировым аналогам.

В настоящее время на Кипре работает 6 государственных и около 80 частных больниц и клиник, рассчитанных на 2500 мест. Около трех тысяч врачей обслуживают пациентов, причем около 720 из них это стоматологи. Как было сказано в рамках пресс-конференции, востребованы услуги в сфере кардиологии и кардиохирургии, стоматологии, пластической хирургии, ЭКО и др. Для российских клиентов немаловажным фактором является наличие русскоговорящего персонала в клиниках, но даже если его и нет, то вопрос с переводом решается довольно легко.

Как отметил Андреас Христодулу, торговый советник Посольства Республики Кипр в РФ, в ближайшем будущем планируется заключить соглашения с ведущими авиакомпаниями, которые будут готовы предоставить особые условия и цены для перелета тех, кто отправляется на лечение на остров Кипр.

В рамках мероприятии и для российских участников, и для гостей-киприотов была проведена экскурсия по Музею медицины России и военно-медицинской службы, отмечающего в этом году своё 75-летие. Кстати, этот музей нередко называют «Медицинским Эрмитажем» за его уникальную и обширную коллекцию.

 

Список делегатов республики Кипр:

г-н Андреас Христодулу, Торговый советник Посольства Республики Кипр в РФ;

г-н Родос Иродоту , Член Совета Кипрской организации по туризму;

г-н Полис Георгиадис , Президент Кипрского совета по продвижению услуг в сфере здравоохранения;

г-н Христос Петсидис, Генеральный секретарь Кипрского совета по продвижению услуг в сфере здравоохранения;

г-н Полис Ператикос, Исполнительный секретарь Кипрского совета по продвижению услуг в сфере здравоохранения;

г-н Джордж Тавелис, Президент Кипрской СПА-Ассоциации;

г-н Хрисис Хрисанту, Генеральный директор природного оздоровительного  СПА-курорта «Айи Анаргири» (Святых бессребреников);

г-жа Панайота Цангариду, Представитель Министерства энергетики, торговли, промышленности и туризма.

 

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.