Кипр: В Лимассоле полюбили пеликаншу Роксани

Партия защиты животных на Кипре осудила действие лимассольского зоопарка, а именно, обрезание перьев пеликану во избежание его побега.

Дело в том, что ранее шестилетняя птичка Роксани уже сбегала из зоопарка и несколько месяцев жила на пляжах, наслаждаясь «любовью и интересом местных жителей и туристов».

В соответствии с законом о защите животных, как заявили в партии, хирургические процедуры, направленные на изменение внешнего вида животного по причинам, кроме медицинских, являются противозаконными. «Мы считаем это действие незаконным и ненужным. Пеликан никому не наносит вреда», – сказали в партии.

Директор зоопарка Ламброс Ламбру в свою очередь заявил, что обрезка перьев птицам является стандартной процедурой в зоопарках по всему миру. Он рассказал, что после того, как пеликан сбежал из зоопарка, ему решили позволить побыть на свободе некоторое время. Сотрудники зоопарка кормили птицу в сотрудничестве со спасателями и ждали, когда она почувствует себя в безопасности, чтобы не отправлять ее в зоопарк насильно, как рассказал Ламбру. Но, когда Роксани улетела за несколько километров на пляж Лэдис Майл, в зоопарке решили вернуть ее.

А тем временем Роксани своей красотой вдохновила художников граффити, которые нарисовали ее на стене пункта проката шезлонгов и зонтиков и подписали «Свободная и красивая», как пишет cyprus-mail.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.