Кипр: В апреле 2021 года на острове каждый второй турист был из России

Ростуризм + Росавиация: «Мы понимаем желание туристов отдохнуть, а бизнеса — работать» . Вечером 7 июня — в день визита в Москву главы подминистерства туризма Республики Кипр Савваса Пердиоса — на сайте Ростуризма появилось совместное с Росавиацией заявление, в котором упомянут Кипр.

Речь идет о грузопассажирских рейсах и туристах. Последним рекомендовано «тщательно выбирать направления для путешествий».
— В настоящее время с целым рядом стран, включая Кипр и Тунис, регулярное авиасообщение не возобновлено. По данным направлениям осуществляются только грузопассажирские рейсы, которые не предусмотрены для перелетов с туристическими целями, — напомнили Ростуризм и Росавиация.
В то же время оба ведомства сменили обвинительный тон в адрес «недобросовестных туроператоров и авиакомпаний» (такую формулировку употребила 3 июня Росавиация) на эмпатию:
— Мы понимаем желание туристов отдохнуть, а бизнеса — работать.
После этого Ростуризм и Росавиация посоветовали туристам «тщательно выбирать направления для путешествий»:
— Мы просим и туристов, и бизнес учитывать все сопутствующие риски. Турист рискует частично или полностью не получить ту услугу, за которую он заплатил, а бизнес рискует получить убытки и не оправдать доверие людей.
Детали:
    По итогам апреля Россия стала главным поставщиком туристов на Кипр. 15 935 отдохнувших на острове Афродиты граждан РФ обеспечили 41,7% турпотока.
    По данным Савваса Пердиоса, на Кипре сейчас отдыхают около 15 тысяч туристов из России. В Ларнаке и Пафосе приземляются 10-20 рейсов из России в сутки.  

Фото vropakipr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.