Кинофестиваль "Послание к Человеку" - важнейшее событие в культурной жизни РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил гостей и участников XXIX Международного кинофестиваля "Послание к Человеку", проходящего в Санкт-Петербурге с 14 по 21 сентября. Соответствующая телеграмма опубликована в субботу на сайте правительства.

"Поздравляю вас с открытием XXIX Международного кинофестиваля "Послание к Человеку". По традиции он представляет в Санкт-Петербурге лучшие отечественные и зарубежные фильмы", - заявил Медведев.

"Послание к Человеку" не просто название фестиваля. Оно выражает глубинную суть искусства, для которого во все времена самым главным остаются судьбы, мысли и чувства людей. На языке кино вы ведете со зрителем искренний, непростой диалог о том, что ему близко и дорого", - отметил премьер.

"С каждым годом программа фестиваля становится более насыщенной, а его аудитория неуклонно растет. Сегодня "Послание к Человеку" - важнейшее событие в культурной жизни Северной столицы и всей России", - добавил он.

Глава правительства пожелал участникам фестиваля "успеха, плодотворной работы и высоких наград", а зрителям - "незабываемых впечатлений" от картин, которые им "посчастливится увидеть в ходе этого творческого состязания", и от "пребывания в Санкт-Петербурге, одном из самых красивых городов мира".

XXIX кинофестиваль документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов "Послание к человеку" пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 21 сентября. В конкурсные программы вошли 70 фильмов, в том числе восемь мировых премьер, три международные и более 30 российских.

Фото © Михаил Джапаридзе/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.