Кингисеппская таможня: коробки с батарейками не прошли таможенный контроль

В ходе проведения таможенного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Ивангород» в микроавтобусе с эстонскими номерами, следовавшем на территорию Евразийского экономического союза, в грузовом отсеке были обнаружены картонные коробки с надписью  «DURACELLACTIVAIR» внутри которых находились  кейсы с батарейками.

Общий вес товара составил  55,2 килограмма. Общее количество батареек 15180 штук.

Груз не был предъявлен таможенному органу для таможенного декларирования. Исходя из характера и количества товара, он  не предназначен  для личного пользования.

По факту недекларирования товара возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 сч.16.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Товар изъят в полном объеме.

Кроме того, наименование «DURACELL» имеет обозначение охраняемого товарного знака, а именно латинскую букву «R» в окружности и указывает на то, что применяемое обозначение является товарным знаком, охраняемым на территории РФ, о чем свидетельствует регистрация товарного знака в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенте).

Наименование «ACTIVAIR» также имеет обозначение охраняемого товарного знака, а именно латинскую букву «R» в окружности и указывает на то, что применяемое обозначение является товарным знаком, охраняемым на территории РФ.

Представителю правообладателя данных товарных знаков компании «DurassellBatteries BVBA»  Кингисеппской таможней  была направлена соответствующая информация о характере перемещаемого товара. По итогам ее рассмотрения компания «DurassellBatteries BVBA», являющаяся обладателем исключительных прав на словесные товарные знаки «DURASELL», обратилась в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с гражданским иском на защиту прав на товарные знаки.

 

Фото Кингисеппская таможня СЗТУ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.