Кингисепп зовет на праздник!

Праздник русской культуры, посвященный 628 -летию основания города Кингисеппа «Ямгородская карусель» пройдет 10 июня 2012 года. Организаторами выступили: Администрация МО "Кингисеппское городское поселение”, МКУ "Комитет по культуре, спорту и молодежной политике”, Благотворительный Фонд Социальных Инициатив «Мир и гармония». Начнется праздник шествием в 11 часов, по маршруту от пл. Николаева до площади у ТЦ «Норд». Часом позже состоится торжественное открытие праздника на главной сцене на площади у ТЦ «Норд».

 В программе: выступление русских творческих коллективов и профессиональных популярных артистов, работающих в современной стилизации русской культуры,

конкурс на лучший русский костюм, мастер - классы по изготовлению традиционных сувениров; по изобразительному искусству (написание картины - настроения); по русским единоборствам; по лапте, хороводы, танцы под гармонь, частушки, песни, демонстрация русских обрядов, традиционные русские  игры и забавы; состязания участников клубов исторической реконструкции; работа интерактивных площадок (стрельба из лука, примерка костюмов и т.п.).

 На территории парка «РОМАНОВКА» будет работать «Детский городок» со множеством потех и развлечений.

 Завершится праздник фейерверком.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».