В Хургаде снова замечены акулы

Поблизости от популярного курорта Хургада в прошедшую субботу были замечены акулы, проинформировал «Ахбар аль Йоум». Известно, что о появлении хищников сообщила администрация крупной отельной сети. Прибывшим спасателям обнаружить акул не удалось, однако курорт будет находиться под наблюдением специалистов. Напомним, что череда нападений акул на туристов на другом популярном египетском курорте – Шарм-эль-Шейхе – значительно повлияла на турпоток в страну. Так, в декабре 2010 года в результате нападения акул на людей у пляжей Шарм Эль Шейха пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Под натиском хотельеров власти в субботу их открыли, но уже в воскресенье вынуждены были закрыть их заново – в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристку – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Рассказ очевидца читайте в экстренном выпуске «ТУРПРОМА» по ссылке http://www.tourprom.ru/news/11251/. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.