Хостел в Великом Новгороде может открыться к сентябрю

На днях на заседании коллегии городской администрации в Великом Новгороде рассматривался вопрос о приватизации муниципального помещения площадью 282,2 кв. метра. Как сообщает pryamayarech.ru, один из предпринимателей заинтересовался этим объектом. Возможно, в самой ближайшей перспективе на территории помещения по улице Ильина появится хостел. Администрация города надеется, что хостел станет доступным жильем для молодежи. В частности, здесь смогут остановиться студенты, любящие путешествовать. Проживание в хостеле будет доступно даже самым малообеспеченным слоям населения, ведь стоимость койко-места здесь не будет превышать 500 рублей. За скромную плату гость хостела в Великом Новгороде получит теплую кровать, возможность принять душ и выпить чашечку горячего чая или кофе. Индивидуальному предпринимателю, изъявившему желание приобрести объект, в перспективе будет устроена приватизация без проведения аукциона. В результате на заседании коллегией городской администрации было принято предварительное решение о приватизации объекта муниципальной собственности с последующей его передачей бизнесменам. Однако итогового решения о приватизации придется ждать вплоть до заседания Думы Великого Новгорода. А на данный момент здание просто внесли в список объектов, подлежащих приватизации. Власти позиционируют помещение по улице Ильина как первый хостел в Великом Новгороде, что по факту не совсем соответствует действительности. Некоторые небольшие гостиницы города уже предоставляют гостям размещение в номере, рассчитанном на проживание большого числа гостей. Хотя ни один подобный отель не позиционирует себя как хостел, поэтому администрация города может смело назвать свою идею по созданию подобного учреждения в сфере гостеприимства инновационной для данного региона. Предполагается, что новый хостел начнет свою деятельность накануне празднования 1150-летия Российской государственности. Проведение мероприятия запланировано на сентябрь этого года. В рамках праздника будут проводиться конференции, ярмарки, концертные выступления, театральные постановки. Событие привлечет большое число гостей и участников. Поэтому город уже давно начал готовиться к мероприятию. В частности, ремонтируются дороги, реконструируется областной театр драмы, приводится в порядок исторический комплекс Рюриково городище. Появление дешевого хостела может сделать приезд в Великий Новгород, город с богатой историй и огромным количеством достопримечательностей, более доступным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.