Новый замминистра туризма Хорватии рассказал журналистам о планах по росту российского турпотока на 15%

В  ходе пресс-брифинга, организованного в рамках выставки MITT-2018,  директор Национального туристического офиса Республики Хорватия Райко Ружичка представил журналистам отраслевых СМИ нового госсекретаря и заместителя министра по туризму Хорватии г-на Тончи Главину  В своем выступлении Тончи Главина рассказал присутствующим о планах продвижения направления на российском рынке в нынешнем году.

По словам спикера, «последние несколько лет были сложными для туризма. Сейчас наша главная задача – показать и доказать, что мы очень ценим российских туристов и что российский рынок для нас очень важен. 

Мы не позиционируем себя как направление для массового туризма. Нам интересно привлечь своего туриста, заинтересованного в этно- и гастротуризме, пляжном, оздоровительном и активном отдыхе.

 Конечно, мы развиваем не только новые туристические маршруты и возможности для отдыха, также работа идет и над упрощением получения туристических виз.

Россияне склонны к поздним бронированиям, поэтому часто бывают сложности с размещением, в отелях просто нет свободных мест. Мы обратили наше внимание на эту особенность рынка и в ближайшее время постараемся найти решение и увеличить возможности для размещения. В этом году на увеличение отельной базы было выделено более миллиона  евро, так что в течение будущей пары лет количество доступных номеров станет больше.

Если говорить о современных тенденциях рынка, то интересно отметить, что большинство российских туристов стали отдавать предпочтение проживанию не в отелях, а в частном секторе».

В ходе своего выступления заместитель министра по туризму Хорватии отметил, что ведется и активная работа над увеличением чартерных рейсов.

Одной из своих главных задач, поставленных в рамках  присутствия на туристической выставке MITT-2018 Национального туристического офиса Республики Хорватия, стало общение с местными туроператорами. Это позволило понять потребности Российского рынка и помочь сформировать стратегию продвижения на 2018 год.

«Почти все представители туркомпаний сказали нам одно и то же:  главное – спокойно и размеренно привлекать своего туриста, вести работу с агентствами. «Суета» здесь совершенно  не нужна, рынок только-только стал подниматься после кризиса. Мы уверены, что такая тактика позволит нам вернуться к результатам 2014 года. В этом году мы надеемся получить прирост туристического потока в +10-15%», - отметил в ходе встречи г-н Тончи Главина.

Напомним, что в 2017 году туристический поток из России в Хорватию составил 135 тысяч человек, а  в

этом году ожидается, что Республику посетит как минимум  на 27 тысяч россиян больше.

Полетная программа:

Прямые рейсы до городов: Загреб, Пула, Сплит, Дубровник

 Из Москвы:

Аэрофлот регулярные рейсы:

SVO-Zagreb-SVO 27.03. по 01.11.18 ежедневно

в остальное время через день

SVO-Split-SVO 02.06. по 30.09.18 ежедневно S7 (а/к «Сибирь») сезонные рейсы:

DME-Pula-DME с 28.04 по 12.10.18 пн., ср., чт., пт., сб. DME-Dubrovnik-DME с 01.06. по 28.09.18 пн., пт.

 Из Санкт-Петербурга:

S7 (а/к «Сибирь») сезонные рейсы: LED-Pula-LED 27.05-14.10.18 вскр.

Croatia Airlines (а/к «Хорватские авиалинии»)

LED-Zagreb-LED май-октябрь 2018 3 раза в неделю

другие а/к и чартерные рейсы ожидаются

 

Фото tourbus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.