Хлопонин: уровень безопасности туризма на Северном Кавказе достаточно высокий

Уровень безопасности туристических объектов Северного Кавказа достаточно высокий, считает заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

Он отверг домыслы о том, что ситуация в регионе представляет угрозу для туризма.
"Ничего подобного не существует на сегодняшний день", - сказал вице-премьер. "Уровень безопасности сегодня достаточно высокий, и защищенность наших объектов туристической инфраструктуры очень хорошая и качественная", - подчеркнул он. По его словам, это касается не только "силовой защищенности", но и инфраструктуры и всего, что с этим связано, в том числе вопросов безопасности граждан и оказания медицинской помощи.
Хлопонин обратил внимание на то, что туризм на Северном Кавказе "вырос практически в два раза по сравнению с прошлым годом и составляет уже свыше 2,8 млн туристов". "Это поток достаточно большой для Северного Кавказа", - считает он.
http://tass.ru/obschestvo/3232988

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».