Хитрости работы с "восточными туристами" обсудят 25 марта на Петербургском съезде отельеров в СКК

Напряженность в отношениях между Россией и странами Запада неизбежно сказывается на въездном турпотоке в нашу страну.

Естественным образом ожидания отельеров, туроператоров по приему и рестораторов направлены сегодня на Восток, где правительства настроены более дружелюбно. Но для привлечения гостей из стран Азии и Ближнего Востока, их качественного обслуживания необходимы особые подходы и технологии. О них и пойдет речь на круглом столе «Перспективы развития гостинично-ресторанного бизнеса России в сотрудничестве со странами Азии и Ближнего Востока», который пройдет 25 марта (среда) в конференц-зале Петербургского СКК.

 

Встреча профессионалов состоится в рамках Петербургского съезда отельеров «Искусство гостеприимства-2015» и XXIII Международной специализированной выставки индустрии гостеприимства ExpoHoReCa, где специалисты и эксперты в области гостиничного и ресторанного бизнеса соберутся, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы развития отрасли и найти новые деловые контакты.

 

«Политическая и экономическая обстановка заставляет все сегменты индустрии туризма и гостеприимства – отели, рестораны, турфирмы – усилить свои позиции на рынках стран Азии и Ближнего Востока. Успех таких начинаний зависит от многих факторов, - говорит модератор круглого стола, руководитель Ближневосточно-Азиатского отделения Российского союза туриндустрии, декан факультета медиакоммуникаций и туризма СПбГИКиТ Марина Морозова. – Как Россия в целом и Санкт-Петербург в частности будут продвигать в этих странах свой туристский и деловой потенциал? Что нужно, чтобы сделать среду отелей, ресторанов, музеев комфортной для «восточных туристов»? Как избежать ошибок и удовлетворить особые запросы таких клиентов? Думаю, наша встреча поможет обменяться мнениями по этим вопросам и чему-то научиться друг у друга».

 

Среди ключевых спикеров круглого стола – советник главы Федерального агентства по туризму Александр Горохов; первый заместитель исполнительного директора Некоммерческого Партнерства «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ» Светлана Пятихатка; руководитель проекта «Чайна Френдли Хотелз» Анна Сибиркина; генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге г-н Ёсихиро Ямамура; консул по культуре КНР г-жа Ван Жуй; генеральный директор Официальной гостиницы Государственного Эрмитажа Эдуард Бабаев; генеральный директор Rossi Boutique Hotel&SPA Сергей Бульзов; старший менеджер по продажам Domina Prestige St. Petersburg Ирина Маянцева; представители Goa Swiss Institute of Hotel Management Елена Шестакова и Елизавета Золотарева.

 

Ожидается, что во встрече также примут участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия, начальник Сектора туризма и специальных программ Государственного Эрмитажа Ольга Архипова, генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге.

 

«При обсуждении того, как привлечь и оставить довольными туристов из стран Азии и Ближнего Востока, нужно уйти от формальных докладов, сконцентрироваться на полезном опыте участников и возможностях сотрудничества, - полагает Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, одного из организаторов деловой программы Петербургского съезда отельеров. – Мы ждем на круглом столе не только управляющих гостиниц и ресторанов, но и профессионалов в сфере приема туристов: высказать мнение смогут все желающие».

 

Время и место проведения круглого стола – 25 марта (среда) с 13.00 до 15.30 в конференц-зале Петербургского СКК (пр. Гагарина, д. 8, ст.м. «Парк Победы»). Участие и посещение бесплатно, нужно лишь предварительно отправить заявку (ФИО, организация, должность, телефон для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. Телефон для справок – (812) 325-11-44.

 

В рамках Петербургского съезда отельеров состоится и ряд других интересных и полезных для профессионалов индустрии гостеприимства событий. Так, 24 марта делегатов ждут конференция «Совершенствование системы правового обеспечения гостиничного бизнеса. Новации в 2015 г.» и панельная дискуссия «Классификация отелей сквозь призму разнообразия гостиничных форматов: требования, подходы, методы», вести которую будет генеральный директор ООО «Центр классификации», эксперт государственной системы классификации объектов туриндустрии Лилия Биткулова.

 

25 марта отельеры смогут также в рамках панельной дискуссии обсудить глобальные тренды в управлении доходом и в продажах гостиничных услуг, применение инструментов revenue management в практике отельеров и адаптацию европейского опыта к российской действительности.

 

С подробной программой Петербургского съезда отельеров можно ознакомиться здесь. Оргкомитет Съезда – Северо-Западное отделение РСТ, компания «ТрэвелЭкспо», HotelAdvisors, Hospitality Management & Consulting, журнал «Современный отель», интернет-портал «Искусство гостеприимства» (http://www.hotelexecutive.ru).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»