В Хибинах погиб ещё один петербуржец. Он мог заниматься фрирайдом

Пропавшего в Хибинах в Мурманской области нашли мёртвым. По данным местных СМИ, он петербуржец. «Он погиб. Его нашли, спустили с горы», — передаёт ТАСС со ссылкой на собеседника.
«В данный момент следователи проводят проверку по факту гибели туриста из Санкт-Петербурга. Известно, что участники лыжного похода находились на необорудованном склоне», — пишет 28 марта «Вечерний Мурманск».

В районе горы Айкуайвенчорр лыжник занимался фрирайдом, сообщает «СеверПост» со ссылкой на осведомлённый источник.

Факт гибели подтвердили в СУ СК по Мурманской области. «Подтверждаем гибель человека. Следственным отделом по городу Апатиты проводится доследственная проверка. Группа из трех человек из Санкт-Петербурга не зарегистрировалась должным образом и катались с горы на необорудованном склоне», — сообщила «Мурманскому вестнику» старший помощник руководителя следственного управления Алина Александрович.

По словам следователя, точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
ГУ МЧС по Мурманской области в субботу вечером передал информацию о поисках человека в районе горы Айкуайвенчорр на склоне Цирк ВМФ. Лыжная группа из трёх человек, предположительно, совершала лыжный поход, отмечали в МЧС.  

Это второй инцидент в Хибинах за неделю. 22 марта под лавину попала тургруппа с 13 подростками из Петербурга. Под снегом оказалась девочка 2008 года рождения, её обнаружили на глубине полтора метра. Она умерла, а на дело о гибели наложили гриф тайны.

Фото stihi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.