Хельсинки-Вантаа: Станция "Аэропорт" открывается

С 10 июля поезда, курсирующие по окружной железной дороге между вокзалом Хельсинки и столичными воздушными воротами, будут останавливаться и на станции «Аэропорт».

Напомним, что сообщение по окружной железной дороге (Kehärata) началось 1 июля. Изначально на поезде можно было добраться лишь до станции «Авиаполис» (Aviapolis). Задержка строительных работ задержала открытие станции «Аэропорт» (Lentoasema).

Сперва на станции «Аэропорт» будет функционировать лишь один выход, ведущий на улицу Тиетотие (Tietotie). От этого выхода расстояния до Терминала №1 составляет 350 метров, а до Терминала №2 – 700 метров. Проделать этот путь можно как пешком, следуя по указателям, так и на бесплатном автобусе-шатле. Прямые выходы со станции «Аэропорт» на терминалы откроются в октябре.

Открытие железнодорожного сообщения с аэропортом Хельсинки-Вантаа упростило путешествие тем, кто прибывает в Хельсинки на поезде из других городов Финляндии, а также из России. Железнодорожный билет включает в себя проезд на электричках I и P окружной железной дороги до станции «Аэропорт». Пересадку можно сделать на станциях «Тиккурила», «Пасила» или на Центральном железнодорожном вокзале Хельсинки в течение 80 минут со времени прибытия междугороднего или международного поезда. Туристам, следующим из России на поездах «Аллегро» и «Лев Толстой», удобнее всего совершить пересадку на станции «Тиккурила». Электрички I до станции «Аэропорт» отправляются с 4-го пути, дорога займет всего 8 минут.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.