Хельсинки попал в топ-10 городов, где россияне с детьми встретят Новый год

В новогодние праздники российские туристы приедут с детьми в среднем на 3,5 дня и заплатят за проживание в отеле 75 евро в сутки. В списке самых популярных городов для отдыха российских туристов с детьми в новогодние каникулы оказалась финская столица. Такие данные представил интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru, проанализировав данные поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми в период с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

Согласно рейтингу, Минск, Таллин, Прага, Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рига и Вена составляют первую десятку городов, популярных для поездок с детьми в дни зимних каникул.
 
В самые длительные городские поездки с детьми за рубеж на новогодние каникулы отправятся в Прагу - на 6 дней, где на проживание потратят в среднем 50 евро в сутки.

Добавим, по данным финских и российских риелторов, россияне вновь активно арендуют в дни новогодних праздников коттеджи в Финляндии. По сравнению с осенью 2015 года спрос российских туристов на коттеджный отдых на новогодние праздники вырос на 20%. Сколько стоит арендовать коттедж в праздники, читайте в материале «Фонтанки.fi».  
 
По данным агентства "ТурСтат", в 2016 году число поездок российских туристов с детьми в страны ближнего зарубежья выросло на 15% по сравнению с прошлым годом. Первую пятерку российских городов, популярных для путешествий с детьми в новогодние каникулы, составляют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Вологда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.