В Хельсинки началась Неделя русской культуры

Тематическая неделя под заголовком ”Хорошо! Русская культура в Малмитало и Каннелтало” стартовала сегодня в Северном Хельсинки, сообщает Русская служба yle.fi. Цель её состоит в том, чтобы продемонстрировать финнам составляющие загадочной русской души.

Мероприятия, входящие в программу, будут проходить в домах культуры Малмитало и Каннелтало с 21 по 26 октября.

В программу недели входят как классические номера (русские романсы, казачьи песни, выступления балалаечного оркестра), так и современные: посетителей ждут зажигательные ритмы музыки в стиле панк, ска, рок, соул, а также многое другое. В течение недели будут проводиться лекции и выступления на связанную с Россией тематику на финском языке.

Крокодил Гена и Чебурашка, стихи Анны Ахматовой, русские народные сказки и романсы, деликатесы национальной кухни, классика русской литературы – все эти пестрые составляющие сложатся в единую мозаику культурной недели. Гвоздём программы, завершающим мероприятие, станет русская ярмарка в Каннелтало, где гости смогут увидеть и приобрести поделки ручной работы, русские лакомства, иконы и множество других товаров для детей и взрослых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.