Хельсинки готовятся заработать на российских туристах в новогодние каникулы

Хельсинки ожидают на новогодние каникулы около 100 тысяч россиян. Столица Финляндии предлагает им новогодние ярмарки, рождественские распродажи, праздничные обеды и ужины в ресторанах и экскурсии, сообщает сайт «Аргументы.ru».

В предстоящие новогодние каникулы на площади Ласипалатси впервые пройдёт Зимняя ярмарка. Она во многом ориентируется на российских туристов.

В Национальном музее и художественном музее Ateneum специально для гостей из России организуют экскурсии на русском языке и творческие мастерские. «Уникальная Лапландия» в районе Кивикко предлагает тематические пакеты развлечений для россиян.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», также российских туристов ждёт Тампере. Для них приготовлены экскурсии на русском языке, спектакль с русскими субтитрами, поездка в Волшебный лес развлекательного парка Särkänniemi вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Большинство россиян приезжают в Хельсинки на собственных автомобилях и на автобусах. Вместе с тем из Москвы помимо поезда «Толстой» в Хельсинки запущено 15 дополнительных поездов. Потенциал отправляющихся из Петербурга поездов «Аллегро» удвоен.

Траты россиян в Хельсинки в январе 2013 года в среднем составили 339 евро на человека. Если они не изменятся, то российские туристы принесут в казну финского столичного региона ещё около 30 миллионов евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»