Хакеры похитили персональные данные 8 млн клиентов ведущей турфирмы Японии JTB

Злоумышленники взломали базы данных ведущего туристического оператора Японии JTB и похитили персональную информацию по меньшей мере 7,93 млн человек.

Об этом сообщило во вторник агентство Киодо.

По его сведениям, на взломанных серверах хранились имена, адреса, номера паспортов и другие сведения о клиентах турфирмы. Специалисты JTB в настоящее время проводят расследование причин масштабной утечки.

В 2015 году в Японии было зафиксировано 54,5 млрд хакерских атак, что на 29 млрд больше, чем годом ранее. Основными целями злоумышленников становились частные компьютеры, а также серверы государственных учреждений и министерств. Вместе с тем ряд кибератак был совершен с целью вывода из строя систем безопасности, в том числе камер наблюдения внутри зданий и на улицах.

Наиболее крупная атака была совершена на Национальный пенсионный фонд Японии, в результате чего хакеры похитили персональные данные более чем 1,25 млн человек.
http://tass.ru/obschestvo/3361527

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.