В Хакасии путешественникам предложат гастрономические туры

Гастрономические экскурсии будут проводить для туристов в музее под открытым небом "Усть-Сос" в Бейском районе (Хакасия), сообщается на туристско-информационном портале республики.

Планируется, что туристам дадут мастер-классы по изготовлению национальных блюд из баранины.

По мнению директора музея "Усть-Сос" Татьяны Тюкпеевой, которую цитирует портал, гастрономические экскурсии могут быть интересны городским жителям, молодым людям и семьям, а также корпоративным клиентам.

Помимо кулинарных мастер-классов, участникам туров предложат обзорную экскурсию по музейному комплексу. В частности, туристы смогут увидеть этнографическую юрту, точные копии поминальных стел Барс-Беку с руническим письмом с озера Алтын куль, руническое письмо и петроглифы на курганах. После экскурсии участники тура смогут отдохнуть в гостевых юртах и попариться в бане, которые расположены на территории музея.

Организаторы также планируют проводить пешие и автомобильные маршруты по сакральным местам Хан Обаазы, Хызыл Хая, Папальчиха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.