В Хабаровске прошло 41-е заседание Рабочей группы АТЭС по туризму

21-22 июля 2012 года в Хабаровске в рамках председательства Российской Федерации в форуме «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС) состоялось 41-е заседание Рабочей группы АТЭС по туризму. Российскую Федерацию на заседании представлял Начальник Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Валерий Коровкин. В ходе 41-го заседания обсуждалось осуществление инициативы АТЭС по содействию путешествиям, направленной на повышение мобильности путешествующих в регионе; была отмечена важная роль либерализации сферы воздушных перевозок для развития туризма. На заседании рассматривалась инициатива России по обеспечению безопасности в туризме в экономиках АТЭС.

Проект документа был подготовлен Ростуризмом в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации о приоритетах российского председательства в АТЭС в 2012 году и их содержательном наполнении. Реализация данной инициативы и эффективное взаимодействие в АТЭС по вопросам обеспечения безопасности туристов внесет существенный вклад в глобальную систему безопасности, будет способствовать развитию самой отрасли туризма, а также десятков других отраслей экономики в силу мультипликативного эффекта туризма. Кроме этого, обсуждался стратегический план АТЭС по туризму (2012-2015гг.), а в ходе рассмотрения Среднесрочного рабочего плана группы состоялись презентации полученного практического опыта по следующим пунктам: устойчивость бизнеса и направлений; эффективность и региональная экономическая интеграция. Участие России в заседаниях Рабочей группы по туризму стран АТЭС предоставляет возможность для расширения сотрудничества в сфере туризма между странами АТЭС и Россией, способствует укреплению ее позиций в интеграционных процессах и продвижению туристического потенциала России в странах АТЭС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.