Керосина хватит всем. И внезапного повышения цены на авиаперевозку не ожидается

Аэропорты московского авиаузла испытывают проблемы с поставкой авиационного керосина, и это грозит сбоями в их работе. Такое мнение высказывается на страницах СМИ. Однако опрошенные корреспондентом «БАНКО» эксперты уверены, что ничего страшного не происходит.  Сергей Быхал, директор по связям с общественностью авиакомпании «Трансаэро», сообщил, что все рейсы выполняются в соответствии с расписанием, проблем с топливом нет и не будет. «Весь необходимый объем керосина от поставщиков получаем полностью. Происходящее в московском авиаузле никак не скажется на деятельности «Трансаэро», – считает г-н Быхал. В группе компаний «Аэрофьюэлз» рассказали, что готовы выделить дополнительные объемы топлива в сентябре в размере до 100 тыс. тонн для заправок в заграничных аэропортах. Специалисты полагают, что ситуация не повлияет на объемы и стоимость перевозки. «Сейчас объективных предпосылок для пересмотра контрактов между поставщиками топлива и авиакомпаниями и, соответственно, повышения цен нет. Для этого должны быть более серьезные причины», – утверждает Сергей Бураков, начальник отдела авиаперевозки компании «Нева». 
Участники форума «Курилка» портала TourDom.ru, заметили: «Такое каждый раз происходит в последнюю неделю августа. Просто большое число дополнительных рейсов, а емкости для хранения топлива не безграничны. Обычно лихорадит неделю, потом все рассасывается».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.