"Кенозерское ДеДство. Люди, которые никогда не ездили в отпуск"

18 августа в Каргопольском секторе Кенозерского национального парка стартует второй этап социального проекта "Кенозерское ДеДство".

Вторая группа одиноких пожилых людей и инвалидов из домов-интернатов Няндомы и Каргополя на несколько дней превратится в самых настоящих туристов.

 
Их ждет отдых в гостинице на берегу озера, питание из блюд северной кухни, увлекательные экскурсии и насыщенное общение. Кульминацией поездки станет спектакль Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова. 
 
Второй год подряд Кенозерский национальный парк приглашает представителей старшего поколения из домов-интернатов престарелых и инвалидов в гости. Это – часть работы Парка по развитию социального туризма в Архангельской области. Напомним, в Парке реализуется еще одна программа "Кенозерское Детство", в рамках которой около 80-100 детей из детских домов и интернатов ежегодно посещают заповедное Кенозерье.
 
– Для нас нет более важных и дорогих гостей, чем эти замечательные бабушки и дедушки, – говорит Елена Шатковская, директор Кенозерского национального парка. – Скрасить одиночество, подарить несколько дней впечатлений и положительных эмоций, устроить им настоящий отпуск – это ли не радость?
 
 Проект реализуется при поддержке ООО "Роснефть-Архангельскнефтепродукт».
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.