В Кемере взорвалась шумовая граната - Ассоциации туроператоров

В результате взрыва, произошедшего утром в воскресенье на городском пляже города Кемер (провинция Анталья), легко пострадали трое российских туристов, сообщила РИА Новостиисполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Ранее сообщалось, что взрыв произошел на пляже одной из гостиниц курортного города. По данным генконсульства РФ в Анталии, ранения получили 15 человек, в том числе семеро россиян. Ломидзе уточнила, что взрыв произошел на городском пляже, а не гостиничном, среди девяти пострадавших - трое россиян. Городской пляж Кемера, на котором все это произошло, находится вблизи отеля «Викинг Стар». 

Представители туристических компаний, работающих в Турции, сообщали корреспонденту РИА Новости, что взорваться мог баллон бытового газа, но представитель АТОР заявила, что взорвалась шумовая граната. 
«Всего от взрыв шумовой гранаты, как утверждают источники в Турции, пострадали девять человек, шесть из них - туристы из Европы, трое - из России. При этом пять европейцев пострадали серьезно»,- сказала Ломидзе.

Российские туристы пострадали незначительно, обращения от них в страховые компании или к туроператорам не поступали, сказала исполнительный директор.

Это уже второй взрыв в Анталии за последние дни. До этого ожоги от взрыва петарды получили несколько находившихся рядом человек. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.