Каждый пятый британский турист хочет побывать в Саудовской Аравии

Аналитики британской компании провели исследование, которое показало, что каждый пятый турист хочет побывать в Саудовской Аравии. Эксперты опросили 9521 человека и выяснили, что с момента запуска новой визы больше всех в посещении государства, расположенном на Аравийском полуострове, заинтересованы жители США, Канады, Китая, Малайзии и Великобритании.

Опрос показал, что 22 процента респондентов планируют посетить древний город Джидду, который находится на побережье Красного моря и признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Треть опрошенных китайских туристов в возрасте до 35 лет хочет побывать в городе Аль-Ула.
 
Более 73 процентов участников исследования желают посетить несколько локаций в Саудовской Аравии, что указывает на новые возможности развития многоцелевого роста туризма.
 
Впервые результаты опроса представили в конце декабря 2019 года на 22-й ежегодной встрече министров туризма арабских стран.
 

"Этот год ознаменовал исторический момент, когда Саудовская Аравия открыла свои двери для всего мира. К нам обратилось больше посетителей и инвесторов, чем когда-либо прежде", — заявил председатель совета директоров Саудовской комиссии по туризму и национальному наследию Ахмад Агиль Аль-Хатиб.

Фото © РИА Новости / Вероника Буклей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.