Каждый четвёртый турист приезжает в финские отели из России

 Почти четверть ночей (23%), проведённых иностранцами в отелях и коттеджах Финляндии в январе, пришлись на туристов из России, сообщает Статистический центр страны.

Наши соотечественники останавливались в финских гостиницах на 6% чаще, чем в прошлом году, и стали самой большой группой гостей из-за рубежа с 164 тыс. ночёвок. За ними идут британцы (65 тыс.), французы (49 тыс.), немцы и датчане (по 42 тыс.).

В первый месяц зимы самым популярным туристическим регионом стала Лапландия. Россияне по-прежнему предпочитают приграничный и столичный регионы.

Ранее сообщалось, что в 2017 году граждане России провели в финских отелях более 800 тыс. ночей, а останавливаться в Хельсинки стали на треть чаще.

Отметим, в данные статистики входят размещения в отелях и хостелах, имеющих не менее двадцати спальных мест, а также в кемпингах с электричеством.

Фото: Deartravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года 

 

Июль 12, 2025 - 19:28

Этим летом доля автотуристов составит почти половину от всех путешествующих по России. По сравнению с прошлым годом, она должна вырасти до 43%, прогнозируют в Минэкономразвития.

 

Июль 11, 2025 - 06:02

Дмитрий Чернышенко рассказал Президенту о развитии туризма в России. Внутренний туризм динамично развивается. За прошлый год было совершено 90 млн поездок, в 2025 году планируется выйти на 98 млн.

 

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.