В Казани появится туристический бренд

Для Казани будет разработан туристический бренд, который будет способствовать продвижению города на внутреннем и международном туристических рынках, сообщается на официальном портале города.

По словам председателя комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Евгении Лодвиговой, заключено соглашение о сотрудничестве с Британской высшей школой дизайна, в ближайшее время начнется работа по разработке бренда, логотипа и слогана Казани. Планируется, что проект туристического бренда будет представлен в июне 2014 года.

Е.Лодвигова подчеркнула, что в текущем году будет продолжена работа по продвижению туристического потенциала, развитию перспективных видов туризма, совершенствованию системы туристической навигации. Также будет организована работа по созданию многоязычного сайта и карты города с рекомендациями для туристов, продолжится разработка мобильных приложений, ряда событийных мероприятий.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что необходимо использовать новые способы привлечения туристов в Казань.

"Мы всегда придавали развитию туризма особое значение. Когда-то мы начинали с цифры 460 тыс. туристов в год. Сегодня для развития туристического потенциала мы привлекаем лучших российских и мировых специалистов. Благодаря наследию, доставшемуся нам после проведения Универсиады, Казань обладает большим потенциалом в этой сфере. Нам необходимы новые, креативные и нестандартные формы продвижения города на внутреннем и международном туристических рынках", - пояснил он.

Согласно статистике, Казань в 2013 году посетили 1,5 млн человек, что на 25% больше, чем было в предыдущем году. Кроме того, на 20% увеличилось количество отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.