В Казани для туристов может появиться игровой парк «Angry Birds»

Переговоры о создании в Казани игрового парка для туристов «Angry Birds» прошли в Финляндии, в штаб-квартире компании «Rovio». Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана, с финским авторами «злых птичек» разговаривали «первые лица» - делегацию возглавил вице-мэр Оскар Прокопьев. Переговоры заняли пять часов но в целом инвестиционные показатели Казани и количество туристов финских партнеров устроили.

В настоящий момент детали сотрудничества обговорены, рассмотрели варианты привлечения инвестиций, и проработаны этапы реализации проекта.

Разработкой дизайн-концепта проекта и созданием детального плана парка будет заниматься компания «JRA», спроектировавшая тематические парки «Ferrari World» в Абу-Даби, «Legoland», «20 Century Fox», «Universal Studios», «Warner Bros.» в США.

Напомним, что развлекательные парки «Angry Birds» планировалось открыть также в Калининграде. Также «Злых птичек» предполагают у себя поселить и китайцы. «Оригинал» парка работает в Финляндии и пользуется высокой популярностью у туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».