В Казахстане вертолетом эвакуирован укушенный змеей в горах российский турист

В Восточно-Казахстанской области спасатели на вертолете доставили в больницу российского туриста.

Мужчину, который в составе туристической группы отправился в горы, укусила ядовитая змея, сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе областного департамента по ЧС.

По информации пресс-службы, группа двигалась по маршруту в районе Ивановского хребта и оказалась на высоте 1800 метров, в 30-35 км от ближайшего населенного пункта, где могли оказать помощь. Местность горно-таежная, трудно проходимая, местами со снежным покровом.

"Было принято решение эвакуировать пострадавшего с помощью вертолета. 10 июля в 5:00 спасатели в количестве четырех человек и двух врачей санавиации вылетели в район ЧС. В 5:50 обнаружили группу в верховье реки Громотуха, оказали первую медпомощь и вылетели с пострадавшим в Усть-Каменогорск", - говорится в пресс-релизе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.