Казахстан привезет на VI Санкт-Петербургский международный культурный форум яркую и самобытную программу

Республика Казахстан примет участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме в статусе страна-гость. Официальную делегацию возглавит Министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы. 
Представители Казахстана примут участие в панельной дискуссии «Роль культуры в Евразийской интеграции», которая состоится 17 ноября в Главном штабе Эрмитажа, и в подписании трехстороннего меморандума о сотрудничестве между Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства, Национальным музеем Республики Казахстан и Евразийским банком развития на Деловой площадке Форума.
Культурная программа Республики обещает быть крайне интересной. Петербургская публика и гости города, зарегистрировавшиеся на мероприятия общественного потока и получившие электронные билеты, увидят совместную программу театра «Астана Балет» и «Казахконцерта» на сцене Михайловского театра. Студия «Казахфильм» представит в ЦВЗ «Манеж» картину «Ореховое дерево» режиссера Ерлана Нурмухамбетова.

Фото kstnews.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.